Главное
Наш край, 23 сентября, 10:00

«Серебряные танцы» закружили в Амурске

Дамы в шикарных платьях и кавалеры в камзолах погрузили жителей в ушедшую эпоху

«Серебряные танцы» закружили в Амурске
Фото: архив клуба возрождения русского бала «Реверанс»

Дамы в шикарных платьях и кавалеры в камзолах погрузили Амурск в ушедшую эпоху. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», приехал в город с гастролями клуб возрождения русского бала «Реверанс». Полонез, вальс-бостон, гусарская полька, котильон – более десятка танцев продемонстрировали представители клуба.

Хабаровчане не устраивали бал для присутствующих, они предлагали посмотреть и оценить красоту танцев, образов. К слову, костюмов за годы работы «Реверанса» было создано сотни, если не тысячи, помогают воплотить задумку в жизнь как мастерицы клуба, так и ателье.

- «Серебряные танцы» - это наш грантовый проект, который мы начали реализовывать еще до коронавируса. Участвует в нем наша почтенная группа, проект на то и направлен – улучшить качество жизни людей почтенного возраста, - рассказывает руководитель клуба «Реверанс» Владимир Бирюков.

А ведь действительно, вот так сразу и не скажешь, что танцорам за 70-80 лет, самому старшему – 84 года. В целом же, ходят в «Реверанс» люди самых разных поколений, которые отмечают: клуб меняет мировоззрение. Да и с проблемой одиночества он прекрасно справляется, здесь создаются крепкие дружественные связи, семейные пары – за 10 лет уже 6 пар влюбленных создали союз.

Амурск – уже не первый город, куда приехал с концертом «Реверанс». Были дамы и кавалеры уже и в Вяземском, Бикинском, Хабаровском, Нанайском районах, районе им. Лазо. Им предстоит дать еще несколько концертов в разных населенных пунктах, финалом проекта станет выступление в Хабаровске – танцевальное шоу запланировано на 1 ноября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме