Главное
Наш край, 10 августа, 09:00

В Николаевске аттракционы будут для детей бесплатными

Акция продлится до конца августа

В Николаевске аттракционы будут для детей бесплатными
Фото: Е.Вайзерова

Аттракционы для детей будут работать бесплатно до конца августа в Николаевске. Эта инициатива главы Николаевского района получила поддержку предпринимателей, работников отрасли культуры. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», речь идет о каруселях в «Чкаловском городке».

- Для того, чтобы скрасить юным нижнеамурцам каникулы, детский отдых во время которых организовать не удалось из-за пандемии, по инициативе главы было решено провести акцию «Доброму городу - добрый август», в рамках которой аттракционы, что находятся в «Чкаловском городке» будут работать бесплатно по 30 августа, - уточнила главный специалист по СМИ и связям с общественностью администрации района Евгения Вайзерова.

Осуществить задуманное помогла часть средств, которую крупные и мелкие предприниматели, рыбопромышленные и золотодобывающее предприятия выделили на проведение различных мероприятий к юбилею Николаевска-на-Амуре. Помогать в организационных вопросах в «Чкаловском городке» будут работники отдела культуры.

По возрасту ограничений нет, единственное условие – дети до 5 лет могут посетить аттракционы только со взрослыми, есть и еще одно уточнение – вес ребенка не должен быть больше 80 кг. Работать карусели будут со среды по воскресенье с 14 до 18 часов. Находятся аттракционы в стороне от центра города, поэтому, возможно, особого наплыва посетителей не будет.

Напомним, детские аттракционы на открытом воздухе смогут открыться во всем регионе регионе с 12 августа.

- Уже точно известно, что аттракционы можно будет запустить, мы сейчас уже готовим их, приводим в соответствующий вид. Конечно, будут определенные ограничения, однако необходимые нормативные акты еще разрабатываются, в ближайшее время до нас такую информацию доведут, - говорит директор парка «Ого-го» в Хабаровске (в городе у него действуют три точки: в парке Гайдара, в зоне отдыха «Дельфин» и в парке «Динамо») Всеволод Васильев. – К слову, несмотря на длительный период простоя, цену на аттракционы повышать не планируем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме