Главное
Наш край, 24 июля, 15:05

Дороги в Охотске одевают в бетон

Долгосрочная муниципальная программа реализуется при поддержке компании «Полиметалл»

Дороги в Охотске одевают в бетон
Фото: Полиметалл
1,3 километра дорог забетонируют в районном центре Охотск до середины сентября. Администрацией Охотского района уже организована поставка цемента и геосинтетического материала, заключен муниципальный контракт, пояснил временно исполняющий полномочия главы района Максим Климов.

Работы по бетонированию дорог в Охотске проводятся в рамках местной программы «Сохранность и развитие муниципальных дорог». С 2014 по 2019 годы твердое покрытие получили 9,3 км дорог. В том числе бетонирование 7,3 километров было обеспечено за счет софинансирования из краевого бюджета. С 2018 года в проекте принимает участие золотодобывающая компания «Полиметалл», выделившая на эти цели в общей сложности 55,4 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В результате проведенных работ значительно снизилась запылённость на улицах районного центра, улучшилось техническое состояние автомобильных дорог, - комментирует Максим Климов. – Это способствует безопасности дорожного движения, и в целом улучшает качество жизни охотчан.

Общая стоимость работ в текущем году составляет 25,8 млн рублей. Почти 6 млн выделил местный бюджет, а 19 млн предоставила компания «Полиметалл». Сегодня на территории района работает её дочернее предприятие «Светлое», которое в 240 километрах от районного центра разрабатывает одноименное месторождение.

 На средства «Полиметалла» в этом году забетонируют километр поселковых дорог, в том числе отрезок улицы Морской.
«Примечательно, что при финансовой поддержке частного инвестора получит твердое покрытие участок дороги по которому происходит движение охотчан в день патриотической акции «Бессметрный полк», - отметил Максим Климов, – а в повседневной жизни будет обеспечено комфортное передвижение к школе, детскому саду, дому культуры».

Всего в 2020 году на реализацию социально-значимых проектов на территории поселений Охотского района «Полиметалл» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с муниципальными властями направит свыше 30 миллионов рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме