Главное
Наш край, 08 июля, 11:35

В Хабаровском крае частник оставил людей без почты

Чтобы заплатить за ЖКХ и связь, теперь приходится плыть в соседнее село за немалые деньги

В Хабаровском крае частник оставил людей без почты
Фото: bing.com

Парадоксальная ситуация сложилась в труднодоступном селе Киселёвка Ульчского района в низовьях Амура. Там закрылось единственное для почти тысячи человек населения отделение почтовой связи. Собственник здания, где снимали помещение почтовики, продал его частному лицу под жилой дом. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали местные жители.

- Другого помещения в деревне под почту не нашлось. Почтальоны пытаются работать, как могут. Вот на днях пенсии выдавали в уголке в доме культуры. А с платежами просто беда. Никаких отделений банковd или банкоматов у нас нет. Теперь, чтобы за связь или свет заплатить, нужно перебираться на противоположный берег Амура в Циммермановку, где работает почтовое отделение. Но «Метеор» туда не заходит – в Циммермановке нет дебаркадера, а лодочники берут в одну сторону полторы тысячи рублей за переправу. Вот и выходит, чтобы 500 рублей заплатить, нужно 3 тысячи ещё сверх того потратить, - рассказал житель Киселёвки Виктор Глотов.

В региональном управлении Почты России наличие проблемы подтвердили, попросив жителей Киселёвки потерпеть.

- Свободного помещения для временного размещения почтового отделения у местной администрации нет. Просим жителей села с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. В настоящее время доставка периодической печати и корреспонденции осуществляется почтальоном на дом. Пенсии и социальные пособия доставляются в срок и в полном объёме. В оперативном порядке заключается договор аренды нового помещения в селе Киселёвка Ульчского района. Вопрос находится на контроле начальника почтамта, - рассказала руководитель направления по внешним коммуникациям макрорегиона Дальний Восток Почты России Ольга Колдышева.

В местной администрации отметили, что новое помещение для почтового отделения в Киселёвке есть, но оно нуждается в основательном ремонте.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме