Главное
Наш край, 17 июня, 12:30

Мемориал погибшим на «Холдоми» детям установят к 1 сентября

Подрядчик уже определен

Мемориал погибшим на «Холдоми» детям установят к 1 сентября
Фото: pixabay.com

Установку мемориала в память о детях, погибших при пожаре в палаточном лагере «Холдоми», решили не приурочивать к трагической дате.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в Комсомольске-на-Амуре, совместно с родителями прорабатывается вопрос об установке мемориального комплекса в виде сердец на городском кладбище, в каждом сердце – портрет ребенка.

Изначально были намерения воплотить задумку к 23 июля – именно в ту ночь год назад случилась трагедия.

- Проект реализуем по инициативе родителей. И так как времени осталось мало, они решили не спешить с изготовлением памятника к определенной дате. Необходимо не только создать качественный мемориал, но и благоустроить территорию, - говорит руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.

Конкурс уже прошел, выиграла его одна из местных мемориальных компаний. В скором времени специалисты приступят к изготовлению памятника, планируется, что к 1 сентября его установят.

Мемориал будет изготовлен из мрамора пяти разных цветов, из этого же материала будут использованы плиты при благоустройстве территории. На реализацию проекта понадобится примерно 2,3 млн рублей.

- На эти цели направлены средства краевого и местного бюджетов. Сегодня мы подписываем соглашение с получателем субсидий, после чего можно уже приступать к изготовлению мемориального комплекса, - уточнили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики администрации города Комсомольска-на-Амуре.   


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме