Главное
Наш край, 01 июня, 12:15

Последствия грозы убирают в Комсомольске

Для этого в городе создают мобильные бригады

Последствия грозы убирают в Комсомольске
Фото: vk.com/citykms
Вчера, 31 мая, в центральных районах Хабаровского края прошли дожди с сильным ветром и грозами. В Хабаровске мини-ураган особого ущерба не нанес, а в Комсомольске-на-Амуре он повалил деревья, на ряде улиц было отключено электричество. Сейчас в городе создаются мобильные бригады для устранения последствий стихии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Сильный порывистый ветер вчера был в течении дня, а уже ночью минут двадцать шел дождь и была гроза. В результате произошли короткие замыкания и часть улиц осталось без электричества, на место оперативно выехали ремонтные бригады, и подача электричества была восстановлена, - отметил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Теперь городским властям предстоит провести уборку. Точное количество поваленных деревьев сейчас уточняется. Глава города Александр Жорник на аппаратном совещании поручил управлению ЖКХ создать мобильные бригады, которые должны в течении нескольких дней очистить город от «бурелома».

При этом в администрации отмечают, что в городе бывали и худшие последствия гроз.

Это подтвердили и в Дальневосточной распределительной сетевой компании. По их данным, в целом по Хабаровскому краю крупных аварий не зафиксировано.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме