Главное
Наш край, 21 мая, 10:00

Интерактивный самолёт появится в Николаевске-на-Амуре

В северном районе края реализуют шесть социальных проектов

Интерактивный самолёт появится в Николаевске-на-Амуре
Фото: phototowns.ru

Проект «Интерактивный самолёт Валерий Чкалов» реализует краеведческий музей в Николаевске-на-Амуре за счет средств, которые выделила компания «Эксон Нефтегаз Лимитед» району на социальные проекты. По задумке в салоне установленного на по ул. Советской самолёта Як-40 появится интерактивная площадка для культурно-просветительского семейного отдыха, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Экспонат оснастят интерактивным и мультимедийным оборудованием, мягкими детскими матами, игровыми модулями, подвесными креслами и играми для детей, аудио- и видеоаппаратурой, баннерами по истории авиации России и Нижнего Амура, фотографиями и документами беспосадочного чкаловского перелёта «Москва - остров Удд». К юбилею города, который отмечается в августе нынешнего года, у нас появится новый объект для организации выставок, экскурсий, лекций, квест-игр, развлекательных программ и мероприятий с видеосалоном «Иллюминатор», - рассказала главный специалист по СМИ и связям с общественностью администрации района Евгения Вайзерова.

Всего компания «Эксон Нефтегаз Лимитед», которой принадлежит терминал в Де-Кастри, выделила на реализацию этого и ещё пяти проектов социальной инфраструктуры Николаевского района свыше 2,5 млн. рублей.

В частности, в районной библиотеке Николаевска-на-Амуре будет создано место для неформального общения молодёжи с креслами-мешками, бесплатным wi-fi. Также на базе библиотеки, но уже в поселке Маго будет создана детская видеостудия. В школе Нигирского сельского поселения оборудуют два уличных спортивных комплекса. Почти 1 млн рублей в районном центре потратят на создание для молодёжи эко-пространства «Зеленое место», которое станет площадкой для проведения экологического форума молодежи. В детском нивхском театре «Нгастук» («Сказитель») центра коренных малочисленных народов севера поставят новую сказку «Чанла ланр» («Белая нерпа»).



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме