Главное
Наш край, 14 мая, 10:30

В Переяславке-2 окультурят Дом культуры

Всего в районе им. Лазо благоустроят 6 территорий

В Переяславке-2 окультурят Дом культуры
Фото: администрация района им.Лазо
В текущем году в микрорайоне Переяславка-2 района им. Лазо будут благоустроены 3 общественные территории: площадь перед ДК, пешеходная зона по ул. Авиаторов и памятный знак авиаторам. Всего на эти цели будет израсходовано 4,7 млн. рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Основные работы сосредоточены в районе местного Дома культуры, - сообщила начальник отдела транспорта администрации района Олеся Крупская. - В рамках проекта «Формирование современной городской среды» будет отремонтирована лестница, заменено пешеходное покрытие, появятся скамейки и цветники. Кроме того, к очагу культуры вдоль улицы Авиаторов будет брусчаткой выложена прогулочная дорожка с уличным освещением и лавочками. Учитывая военную историю микрорайона, приведём в порядок самолёт, установленный в качестве памятника. Вообще, этот год станет началом большого комплексного проекта по благоустройству Переяславки-2, а в следующем году там же появятся ещё три общественные территории. 

Также Олеся Крупская отметила, что все преобразования давно ожидаемы жителями микрорайона, поскольку территория бывшего военного городка находится в 7 км от основного посёлка, где сосредоточены большинство благ цивилизации. Стремление сделать свою жизнь комфортнее жители бывшего военного гарнизона, испытывающие крайнее неудобство от отсутствия мест для отдыха и прогулок, показали своей активностью в рейтинговом голосовании по отбору общественной территории. Из 2800 жителей в нём приняли участие 765 человек.
В рамках этой же программы на территории села Полётного района им. Лазо идут работы на 3 общественных территориях, одна из которых - «Аллея любви», просто обречена стать обязательным местом для свадебных фотосессий.
Также,за сезон здесь планируется воплотить в жизнь проект «Площадь для сценических и культурно-массовых мероприятий», а в рамках комплексного обустройства парка «Сказка» в селе появится зона отдыха.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме