Главное
Наш край, 06 марта, 14:30

Рейс «Хабаровск-Чегдомын» будет летать чаще, но недолго

В начале апреля полоса раскиснет

Рейс «Хабаровск-Чегдомын» будет летать чаще, но недолго
Фото: АК "Хабаровские авиалинии"

Количество выполняемых авиарейсов «Хабаровск-Чегдомын» увеличится. Теперь авиакомпания «Хабаровские авиалинии» намерена перевозить пассажиров не только по вторникам и четвергам, но и по субботам.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», авиарейс впервые за много лет начал стабильно выполняться, однако, первое время пассажиропоток все же был еще низким - люди знали, что рейсы постоянно отменяются и предпочитали ехать поездом. Теперь же количество желающих воспользоваться услугами авиаперевозок выросло, в связи с чем и было решено ввести дополнительный рейс.

- По обращению районной администрации в авиакомпанию «Хабаровские авиалинии» ввели дополнительный рейс, который будет выполняться по субботам, - подтверждают в администрации Верхнебуреинского района. – В феврале пассажиропоток увеличился до такой степени, что накануне вылета уже невозможно было купить билет.

Дополнительный рейс запустят уже в эту субботу. Правда, будет действовать такое новшество недолго – до конца марта.

С апреля в перелетах наступит перерыв, так как в этот сезон взлетно-посадочная полоса размокает и становится непригодной для выполнения рейсов. В администрации надеются, что в будущем полоса будет приведена в нормативное состояние.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме