Главное
Наш край, 27 февраля, 11:55

В одной из школ Хабаровского края скоро получат по рукам

Ученики из Черняево засняли, как им раскладывают еду голыми руками

В одной из школ Хабаровского края скоро получат по рукам
Фото: bing.com

Странный способ раздачи еды по тарелкам в школьной столовой села Черняево в районе им. Лазо на камеру мобильного телефона запечатлели ученики. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ролик с раскладывающими обеды руками даже без перчаток поварами разошёлся по социальным сетям.

- Я сегодня посмотрел этот ролик. Могу подтвердить, он, к сожалению, сделан в средней школе нашего села, - сказал глава Черняевского сельского поселения Сергей Кожевников.

При этом не совсем понятно, почему сотрудники пищеблока, нарушая санитарные правила, не пользуются привычными кухонными приборами для организации питания учеников. В самом образовательном учреждении указанные на официальном сайте телефоны не отвечали.

- Мы прямо сейчас едем с комиссией в школу села Черняево. Назначено проведение служебного расследования, - сообщил и.о. начальника управления образования района им. Лазо Дмитрий Черепанов. – По итогам проверки последуют решения о наказании руководства школы, пищеблока. Это грубое нарушение всех санитарных правил.


Видео: instagram.com/bigbro_27

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме