Главное
Наш край, 11 февраля, 16:00

Авиабилеты из Хабаровска в Николаевск подешевели в один конец

Они стали стоить на 670 рублей меньше

Авиабилеты из Хабаровска в Николаевск подешевели в один конец
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Льготные авиабилеты для северян на рейсе «Авроры» Хабаровск-Николаевск стали стоить на 670 рублей меньше, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дело в том, что за продажу льготных билетов в Хабаровске с каждого пассажира брали такой дополнительный сбор. То есть, при утвержденной стоимости билета, а это 4 тысячи 500 рублей, прибавляли еще 670 рублей. 

Интересно, в Николаевске-на-Амуре такой же точно билет можно было купить без дополнительной нагрузки. Понятно, что это вызывало непонимание пассажиров.

При этом другая авиакомпания, осуществляющая льготные перевозки, «Хабаровские авиалинии», в своих кассах даже на рейсы своих коллег реализовывали билеты по номиналу.

- Несколько дней шли интенсивные переговоры между авиакомпаниями «Аврора» и «Хабаровские авиалинии», - сказал глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. - В конце концов, они договорились никаких сборов с проданных билетов не взимать. Так что со вчерашнего дня билеты во всех кассах Хабаровска и Николаевска-на-Амуре продаются по утвержденной правительством края стоимости – 4 тысячи 500 рублей.

Кстати, по итогам первого месяца реализации льготной билетной программы для жителей северных районов ей уже воспользовались 1523 человека. Напомним, льготные авиаперевозки в Аяно-Майский, Ульчский, Николаевский, Тугуро-Чумиканский, Охотский и район им. Полины Осипенко начались с 13 января. Стоимость билета для взрослых составляет 4500 рублей, для детей от 2 до 12 лет – 3000 рублей.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме