Главное
Наш край, 10 февраля, 15:00

В райцентре Хабаровского края половина домов остались без света

Восстановить подачу электричества планируют к вечеру

В райцентре Хабаровского края половина домов остались без света
В райцентре Богородское Ульчского района Хабаровского края более 500 домов остались без освещения. Виной тому поломка сразу двух газопоршневых агрегатов. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал первый заместитель главы администрации Ульчского муниципального района Денис Куреня.

Поломка произошла вчера вечером, с тех пор на месте работает две ремонтных бригады. 
- На одном генераторе возникли проблемы с электроникой, предпринимаются попытки подключить его к другому компьютеру, - объяснил заместитель главы. - На другом сломался насос охлаждающей жидкости. Двигатель иностранного производства, поэтому доставка нового насоса займет длительное время. Надеемся решить проблему своими силами.

В поселок будут направлены два резервных дизельных генератора, которые позволят решить проблему. 
- Из Хабаровска повезли аппарат мощностью 500 кВт, из села Булава, находящегося в 60 км от нашего поселка, генератор мощностью 600 кВт, - сообщил собеседник. - Уже вечером часть трансформаторных подстанций будет подключена.

Как рассказали в администрации Ульчского района, сейчас освещение в административных зданиях, социальных объектах, в школах и детских садах, а также в некоторых жилых помещениях в райцентре поддерживается еще двумя генераторами, работающими в штатном режиме.

Напомним, как ранее сообщало агентство,  все 4 газопоршневых агрегата в райцентре относительно новые, но программные ошибки уже приводили к веерным отключениям света. В районе нет специалистов, способных исправить сбои в программном обеспечении иностранного оборудования.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме