Главное
Наш край, 07 февраля, 09:30

Золотопромышленники раскрасят граффити посёлок в Хабкрае

120 млн руб компания выделила на благоустройство Многовершинного

Золотопромышленники раскрасят граффити посёлок в Хабкрае
Фото: АО «Многовершинное»
Золотодобывающее предприятие «Многовершинное» планирует вложить около 120 млн рублей в развитие социальной инфраструктуры одноименного населённого пункта в Николаевском районе Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Работа началась в сентябре 2019 года, инициативные группы из числа наших жителей представили ряд своих проектов, некоторые руководство предприятия одобрило, бюджет программ составит около 120 млн рублей, - говорит глава Многовершинного Ярослав Фёдоров. – Ранее за счёт предприятия завершили первый этап ремонт школы, там появился новый очень красивый актовый зал. Также золотопромышленники взялись за наведение порядка на горнолыжной базе, будет отремонтирован подъёмник, построены новые здания, приобретён ратрак для подготовки склонов. Запланировано строительство катка, они ещё хотят построить часовню. Много лет они просто работали, помогали иногда, как в случае со школой, а тут осенью - вдруг решили очень значительно вложиться в посёлок. Чем всех удивили и все этому рады.
Среди поддержанных золотопромышленниками проектов есть новая спортивная площадка, программа по сбору и переработки пластика, награды за лучший подъезд, благоустройство пешеходных дорожек, покупка транспорта для поездок детей в райцентр на спортивные соревнования и концерты. Одобрены и расходы на украшение многоэтажек посёлка – фасады жилых зданий обретут приятный вид при помощи граффити.
- День Металлурга они запланировали отпраздновать этим летом очень широко, - продолжает Ярослав Фёдоров. – Солидно стали вкладываться и это уже сейчас заметно, а дальше будет ещё лучше. У них в планах было закончить разработку месторождения золота в 2018 году, но они провели дополнительную разведку, нашли новые запасы и добавили к жизни предприятия ещё 10 лет. Это только начало, руководство «Многовершинного» говорит, что золота вокруг ещё много и перспективы отличные. Решили вложиться в социалку, потому что остаются надолго и всерьёз, чтобы посёлок был привлекателен для собственных работников.
Подразделение холдинга «Хайлэнд голд майнинг» АО «Многовершинное» разрабатывает месторождение в Николаевском районе Хабаровского края примерно в 120 км от райцентра. Работы ведутся открытым и подземным способом. В самом рабочем поселке Многовершинное проживает чуть более 2 тыс человек.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме