Главное
Наш край, 17 января, 17:30

В Комсомольске взяли деньги для молодых семей из зарплат администрации

Больше взять их сейчас негде

В Комсомольске взяли деньги для молодых семей из зарплат администрации
Фото: pixabay.com

В Комсомольске-на-Амуре решили перераспределить деньги из фонда оплаты труда сотрудников администрации в пользу молодых семей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На внеочередное заседание городской думы по предложению главы города Александра Жорника был вынесен вопрос о перераспределении средств городского бюджета в пользу софинансирования программы по улучшению жилищных условий молодых семей. Причем деньги были взяты из фонда оплаты труда сотрудников администрации.

- Участие в данной программе возможно только при выделении муниципалитетом собственных средств. Финансовая ситуация такова в городе, что нам взять деньги на реализацию программы, кроме как из нашего фонда оплаты труда, просто негде, так как все статьи расходов бюджета и так финансируются на 70-80 %, - пояснил руководитель пресс-службы администрации города Иван Лаврентьев.
Без этих 18 млн. рублей программа по улучшению жилищных условий молодых семей в городе не заработает и средства из краевого и федерального бюджета, а это еще 146 млн. рублей, будут потеряны.

Отмечается, что данное решение позволит в 2020 году предоставить социальные выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке 113 молодым семьям Комсомольска-на-Амуре.

Что же касается зарплат сотрудников городской администрации, то они будут получать их в прежних объемах.

 - По итогам 9 месяцев 2020 года мы посмотрим на исполнение бюджета и решим, как можно будет закрыть эту «дыру», - сообщил Лаврентьев.
Он напомнил, что подобная практика была в прошлом году, и в конечном итоге зарплаты сотрудники администрации получили полностью.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме