Главное
Наш край, 13 января, 16:30

Гонки на лопатах устроили в Чегдомыне

Необычное развлечение пришлось по нраву жителям

Гонки на лопатах устроили в Чегдомыне
Фото: администрация Чегдомына

Шуточный заезд устроили в Чегдомыне Верхнебуреинского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», жители райцентра приняли участие в соревновании в гонках на лопатах. В ловкости и скорости соревновались дети, их родители, студенты Чегдомынского горно-технологического техникума.

- Такое мероприятие мы провели в первый раз, вдохновившись зимними забавами других регионов. Однако мы на лопатах катались не с горы, а устроили гонки по недавно обновленной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» аллее им. Блюхера, - уточняет главный специалист по общим вопросам и связям с общественностью городского поселения Светлана Глинская.

Мороз не помешал десяткам людей принять участие в мероприятии, за что, к слову, были награждены хлопушками и сладкими призами от Деда Мороза.

Соревнования были командными, участие в катании на лопате принял и глава рабочего поселка. 

- Гонки понравились жителям, хоть катание на лопате оказалось не таким уж и легким делом. Дети, кстати, и после гонок еще из интереса катались на таком необычном оборудовании. По итогу соревнований мы получили много положительных отзывов, думаю, проведем это мероприятие и в следующем году.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме