Главное
Наш край, 10 января, 13:00

В Хабкрае стартовала продажа льготных авиабилетов для северян

Апробированную на Охотске программу распространили ещё на 5 районов

В Хабкрае стартовала продажа льготных авиабилетов для северян
Фото: АК Хабавиа

В пятницу, 10 января, в Хабаровском крае стартовала продажа авиабилетов для северян по льготной цене, которая почти на две трети ниже обычной. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», распоряжение об этом глава региона Сергей Фургал подписал 31 декабря. В 2019-м возможность 4 раза в год улететь в краевой центр за 4,5 тыс руб вместо 12-13 тыс в одну сторону получили охотчане. Сейчас она появилась также у жителей Аяно-Майского, Тугуро-Чумиканского, Ульчского, Николаевского и района им. Полины Осипенко.

- Бронирование, продажа авиабилетов производится по тем же адресам авиакасс в районах и в Хабаровске, где и сейчас реализуются авиабилеты. Расписание движения самолётов остается без изменений, - рассказал коммерческий директор КГУП «Хабаровские авиалинии» Александр Шильников. - Важным отличием при приобретении льготного авиабилета является требование подтвердить факт постоянного проживания пассажира в вышеуказанных районах и дать согласие на обработку персональных данных.

Первым, кто в этом году купил авиабилеты по льготной цене, стал житель Охотска Василий Шпиляев. В декабре он прилетел в краевой центр по уже действовавшей в прошлом году для этого района пилотному проекту. Назад планирует вернуться с дочерью и сыном вновь по этой программе 14 января.

- По нашим северным ценам для жителей района это очень хорошее подспорье, - отметил Василий Шпиляев. - В 2019 году наша семья: жена, я, дети уже воспользовались этой льготой и благодарим губернатора края за большую поддержку северян.
ЭксклюзивОбщество
Программа субсидирования начнёт работу с 1 января 2020 года
09 ноября 2019, 11:00 0

Есть среди северян и те, кто уже смог поменять купленный заранее билет по обычной (более высокой) цене на льготный. Разницу людям возвращают в авиакассах.

Как отметили в «Хабавиа», особого ажиотажа в кассах не наблюдается. Жители проинформированы, что никаких лимитов (кроме не более 4 поездок в год) нет. А значит льготные билеты просто не смогут закончиться.

Купить билеты по сниженным ценам уже можно во всех поселковых авиакассах северных аэропортов, а также в офисе продаж «Хабавиа» в краевом центре по адресу Шеронова, 115, оф. 22 (напротив Дома быта), и в здании аэропорта им. Невельского. Специалисты «Хабаровских авиалиний» готовы ответить на вопросы по приобретению льготных авиабилетов для жителей северных районов края. Контактный телефон «прямой линии» – 8 924-209-0088.

Льготные рейсы из Охотска, Нелькана, Аяна, Чумикана, Богородского, посёлка Херпучи выполняет краевое авиапредприятие «Хабавиа». Также эта компания будет возить льготников из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск с посадкой в Комсомольске. 

Прямой рейс по дешёвым для северян билетам из Николаевска в краевую столицу планирует осуществлять также «Аврора». Ожидается, что старт продаж проездных документов по льготным ценам эта авиакомпания даст с 13 января.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме