Главное
Наш край, 24 декабря, 09:20

2020: Хабаровский край накрыл «мышиный» креатив

В изготовлении символов Нового года соревнуются дети, чиновники и пожарные

2020: Хабаровский край накрыл «мышиный» креатив

«Мышиный» креатив накрыл районы обширного Хабаровского края в преддверии Нового года, который по восточному календарю пройдёт под символом крысы или мыши. В социальных сетях жители региона делятся фотографиями и видеозаписями всего, что связано с этим грызуном, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

До оригинальности ставшего известным на всю страну якутского скульптора Михаила Боппосова, который перед каждый декабрь лепит символы наступающего года из навоза, хабаровчанам, может быть, пока далеко, но тренд они уловили. По соцсетям, например, уже вторую неделю гуляет фото серой мыши из Вяземского.

- Её из снега слепили наши первоклассники вместе с родителями. Побрызгали серой краской, соорудили глаза, уши и усы из веток. Простенько, но очень мило получилось, - рассказала директор средней школы №3 города Вяземский Елена Гурдина.

А комсомольские спасатели из пожарной части №11, которая обеспечивает безопасность авиазавода, украсили территорию огромными сырами из покрашенного снега с импровизированными мышами.

- Вообще-то наши сотрудники на местах отличаются творческим подходом. Каждый раз к новому году украшают части. Даже есть определённое соревновательность в креативе. Особенно ждём, чем удивят амурчане. Они не только скульптурные формы делают, но и ролики специально снимают. Всё будем выкладывать на нашей официальной странице в Инстаграме. Сегодня уже запустили первый ролик, - рассказала руководитель пресс-службы краевого ГУ МЧС РФ Екатерина Потворова.

Новогодние городки в больших и не очень городах, посёлках украшают не только снежными или ледяными мышами, но и другими оригинальными фигурами. В Николаевске, например, горожан на главной городской площади «поздравляет» Дед Мороз-байкер. А во дворе одной из комсомольских многоэтажек жители в новогоднем городке соорудили для детей настоящие «русские горки» с элементами экстрима.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме