Главное
Наш край, 29 ноября, 13:30

Тигры под Хабаровском осваивают новую автостраду

Автомобилисты сняли на видео прогуливающегося вдоль дороги редкого хищника

Тигры под Хабаровском осваивают новую автостраду

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, который сделали пассажиры автомобиля на недавно открытом участке федеральной трассы А-370 «Уссури» в объезд населённых пунктов под Хабаровском в районе посёлка 24-й километр. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», им попался крупный тигр. Он не реагировал на проезжающие по скоростной автостраде машины, шёл вдоль обочины, а потом мощными прыжками скрылся за насыпью.

- На видео не тигр, а, скорее всего, тигрица, которая уже несколько лет живёт на территории Хехцирского федерального заказника. Охотоведы дали ей кличку Карма. Иногда туда захаживают и другие тигры, но между ними довольно жёсткая конкуренция. Карма свою территорию «держит».  Вряд ли это кто-то из семейства тигров (Злата и двое её уже подросших детёнышей), которые обжились на территории Большехехцирского заповедника. Они охотятся в более глухих таёжных уголках, - рассказал начальник отдела охраны окружающей среды филиала «Большехехцирский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» Юрий Кя.

Правда, раньше Карма никогда не любила прохаживаться по проложенным человеком дорогам. Так что не исключено, что на видео попал один из ее незваных гостей



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме