Главное
Наш край, 30 ноября, 11:00

Надзорные органы проверят - куда и зачем вывозят песок в Комсомольске

В прокуратуру города поступило сообщение о недобросовестном застройщике

Надзорные органы проверят - куда и зачем вывозят песок в Комсомольске
В прокуратуру Комсомольска-на-Амуре поступило обращение о якобы незаконных действиях застройщика, который под видом строительства домов вывозит песок с территории микрорайона Парус для перепродажи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По сообщениям местных СМИ, в районе Паруса было выкуплено порядка 30 участков для индивидуального жилого строительства. На некоторых из них уже ведутся работы, но ограничиваются они тем, что роются котлованы, а песок вывозится.
- На вопросы местных жителей рабочие отвечали — «раскопки» ведутся под закладку будущего дома. Фундамент, однако, здесь так и не появился, а техника через три недели перебазировалась в район улиц Каспийская 47–51. И также вычерпывает песок, оставляя огромные ямы, - сообщает издание Флюгер.
Как сообщил прокурор города Борис Кононенко, уже дано поручение разобраться в вопросе. Он также напомнил, что помимо городской прокуратуры есть еще и природоохранная.
- Мы сейчас определяемся с полномочиями органа, который будет проводить проверку. Мы проверим кто, что и где нарушил, и в чей компетенции это находится, - пояснил Кононенко.
Он также отметил, что в случае выявления нарушений прокуратура имеет возможность внести не только протест или представление, но и завести административное или уголовное делопроизводство.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме