Главное
Наш край, 19 ноября, 16:15

Рейс Южно-Сахалинск - Комсомольск опять отменили из-за жидкости

Остров не могут покинуть 58 человек

Рейс Южно-Сахалинск - Комсомольск опять отменили из-за жидкости
Очередной авиарейс из Южно-Сахалинска в Комсомольска-на-Амуре отменили по причине отсутствия в аэропорту приема - Хурба - противообледенительной жидкости, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

 Несмотря на то, что по данным справочной службы аэропорта Хурба, сегодня совершен рейс из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровск, а вечером до сих пор ожидает рейс из Южно-Сахалинска, люди с острова не улетят.
- До сих пор ситуация с отсутствием в аэропорту жидкости против обледенения самолета не решена, а погодные условия сейчас таковы, что самолет должен быть ей обработан, - сообщили в пресс-службе авиакомпании «Аврора», - поэтому и сегодняшний рейс в Комсомольск-на-Амуре отменен.
По словам представителя авиакомпании, все иногородние пассажиры, которые должны были лететь в Комсомольск-на-Амуре, сейчас размещены в гостиницах Южно-Сахалинска. Это 25 человек сегодняшнего рейса и 33 тех, кто не смог улететь в прошлую пятницу по той же причиной.
- Наличие жидкости против обледенения в данных неблагоприятных погодных условиях это прежде всего - безопасность пассажиров, - подчеркнули в компании.
Отметим, что самолет рейса HZ 4627 из Южно-Сахалинска должен прилететь в Комсомольск-на-Ауре сегодня в 16:40, а улететь обратно в 17:30

К сожалению, выйти на руководство аэропорта Хурба, чтобы получить комментарий, не удалось, из всех указанных на официальном сайте справочных телефонов работает только телефон кассы, где консультируют только по вопросам приобретения билетов.

 По предварительным данным вылет, при благоприятных погодных условиях или же при появлении в аэропорту жидкости для обработки самолетов, возможен 20 ноября. Точная информация будет известна только в 12 часов 20 ноября по сахалинскому времени.

Рейсы между Комсомольском-на-Амуре в Южно-Сахалинском выполняются два раза в неделю во вторник и в пятницу.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме