Главное
Наш край, 20 ноября, 10:00

Что можно делать с мусором разобрались в Амурске

В иске о запрете деятельности компании было отказано

Что можно делать с мусором разобрались в Амурске

В вопросе о том, куда девать мусор Амурска, разобрались в судебном порядке. Напомним, ранее жители жаловались на горы мусора, который не вывозили несколько дней – в этот период обслуживающая организация разбиралась, что она должна или не должна делать с мусором после поданного прокуратурой иска о прекращении деятельности.

- Тогда полигон с проверкой посетил природоохранный прокурор, он сделал вывод, что ООО «Магистраль» занимается там размещением твердых коммунальных отходов. В связи с этим в городской суд был подан иск о прекращении данной деятельности до получения соответствующей лицензии. Однако на суде было доказано, что эта точка зрения ошибочна – «Магистраль» не занимается размещением твердых бытовых отходов, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель главы администрации Амурска по вопросам ЖКХ и транспорта Кирилл Бобров.

Выяснилось, что с юридической точки зрения компания занимается сбором, транспортировкой и накопление мусора, на что и есть лицензия, а вот размещение (захоронение) не производит. Поэтому в исковых требованиях прокурора было отказано.

К слову, пока дело рассматривалось, мусор вывозился. В администрации надеются, что это станет финальной точкой в данном вопросе.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме