Главное
Наш край, 23 октября, 10:40

В Хабаровском крае построили два дома для учителей

Уже в ноябре педагоги новой Галичской школы переедут туда жить

В Хабаровском крае построили два дома для учителей
В селе Галичном Комсомольского района заканчивается строительство двух индивидуальных жилых домов со всеми удобствами для учителей новой школы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже в ноябре туда переедут две учительницы - математики и физики, а также учитель начальных классов. Пока они ездят на работу из Комсомольска-на-Амуре, но хотят обосноваться рядом со школой.
- Это наш пилотный проект, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Комсомольского района Александр Коломыцев. – Мы сами сделали проект, прошли экспертизу. Дома красивые, с городскими удобствами, то есть там есть вода - холодная, горячая, автономное отопление. У каждого дома – хорошие земельные участки, это очень важно, ведь в одной семье – двое детей. Только такое жилье и должно теперь строиться – современное, комфортное, чтобы учителя не тратили слишком много времени на устройство своего быта.
По словам директора школы, а школа построена в Галичном в 2018 году, штат у них полностью укомплектован.
- У нас много молодых специалистов, - сказала Лариса Баскакова. - И это радует. Хотелось, чтобы они оставались жить и работать в селе. И решение жилищного вопроса тут очень важно.
Общая цена двух контрактов - 7 789 тысяч рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме