Главное
Наш край, 11 октября, 09:00

В Комсомольске переделали повреждённые диверсантами улицы

Разлитые нефтепродукты не оказали воздействия только на проспект Первостроителей

В Комсомольске переделали повреждённые диверсантами улицы

Повреждённые в результате недавней диверсии только-только отремонтированные трассы в Комсомольске-на-Амуре пришлось заново перестилать асфальтом. ИА "Хабаровский край сегодня" ранее писало, что в день вступления в должность нового мэра города Александра Жорника неизвестные залили нефтепродуктами три улицы: Шиханова и Васянина, а также проспект Первостроителей.

- Подрядчик переделал объекты: на Шиханова пришлось срезать 100% поврежденного слоя, а на Васянина – только некоторые участки. На данный момент рабочие все перестелили, - рассказал заместитель главы администрации Комсомольска-на-Амуре по дорожной деятельности Алексей Разин.
Из трёх пострадавших объектов переделывать не пришлось лишь проспект Первостроителей. Он был отремонтирован раньше остальных пострадавших дорог. Асфальтовое покрытие успело приобрести достаточную плотность, поэтому дизтопливо ему не оказало существенного урона. Это подтвердили эксперты.
- Пришли результаты строительной экспертизы – все соответствует нормам. Как мы и предположили визуально, нефтепродукты не оказали существенного воздействия, дорогу можно эксплуатировать, - добавил Алексей Разин. – Эта дорога была отремонтирована раньше, приобрела достаточную плотность и поэтому разлитое вещество не оказало урона.
О результатах поисков разливших нефтепродукты диверсантов пока ничего не сообщается. Понёсший колоссальные убытки подрядчик объявил награду за достоверную информацию о злоумышленниках.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме