Главное
Наш край, 30 сентября, 10:30

Юные экологи проверили качество воздуха в Ванино

Превышения вредных примесей в атмосфере они не выявили

Юные экологи проверили качество воздуха в Ванино

Экологи АО «Порт Ванино» организовали практические занятия для участников эко-отряда Центра внешкольной работы, в ходе которых ребята узнали, как портовики исследуют состав атмосферного воздуха. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе компании.

Юным экологам показали, как функционируют стационарная и передвижная лаборатории мониторинга окружающей среды. Школьникам представилась возможность произвести забор проб воздуха и самостоятельно протестировать работу приборов измерения. Проведенные исследования показали, что превышения предельно допустимых показателей в атмосфере не выявлено.

Система наблюдений, используемая стивидорной компанией, позволяет получать развернутые сведения о динамике состояния атмосферного воздуха и оперативно информировать общественность. На основе этих данных можно оценить эффективность реализации природоохранной программы Ванинского порта.

- Конечно, важно вовлекать подрастающее поколение в экологическое движение, рассказывать о том, как снизить техногенную нагрузку и улучшить окружающую среду. Отрадно, что это осознают и в педагогическом сообществе Ванинского района, и на таких крупных предприятиях, как Ванинский морской торговый порт. Со своей стороны мы будем оказывать содействие юным экологам в их деятельности на благо Хабаровского края, - прокомментировал председатель Хабаровского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы (ВООП) Владимир Сидоров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме