Главное
Наш край, 24 сентября, 15:00

Нового главу выберут в Эльбане вместо ушедшего в хабаровскую крайдуму

Выдвижение кандидатов на вакантную должность уже объявлено

Нового главу выберут в Эльбане вместо ушедшего в хабаровскую крайдуму

Нового главу выберут в Эльбане Амурского района. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», прежний руководитель поселения Игорь Гудин сложил свои полномочия в связи с его избранием в Законодательную думу Хабаровского края.

- Основанием для досрочных выборов главы Эльбанского поселения послужило личное заявление Игоря Ананьевича о сложении полномочий в связи с избранием его депутатом Законодательной думы Хабаровского края, - говорит председатель муниципальной избирательной комиссии Ирина Излегощина. – Выдвижение кандидатов на должность главы уже началось, заявление можно будет подать до 10 октября, а документы для регистрации кандидата - до 24 октября. Сами же выборы назначены на 8 декабря 2019 года.
На сегодняшний день заявлений от желающих стать новым главой Эльбана еще не поступало. 

- Согласно правилам, я, став депутатом краевой думы, обязан написать заявление об увольнении с занимаемой должности главы поселения, - рассказал сам Игорь Гудин. - Так как место освободилось, избирательная комиссия начала свою процедуру – объявила досрочные выборы. Что касается меня, сейчас в Законодательной думе я рассматриваю свое участие в трех комитетах. Мне, конечно, близки комитеты по вопросам государственного устройства и местного самоуправления; по бюджету, налогам и экономическому развитию, а также по законности, правопорядку и общественной безопасности. Все решится 2 октября на первом заседании думы.

Напомним, новые депутаты Законодательной думы Хабаровского края уже провели свое первое общее собрание. Первое официальное назначено на 2 октября. Там будет избрано руководство думы, председатели комитетов и также сенатор.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме