Главное
Наш край, 19 сентября, 14:00

В Комсомольск позвали химические войска

Они должны будут обеззаразить подтопленную территорию

В Комсомольск позвали химические войска
Администрация Комсомольска просит направить в город подразделения войск химической и биологической защиты, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Подразделения нужны для проведения обеззараживающей обработки в местах подтопления города, это прежде всего 66-ой участок, а также затопленные поселки, - уточнили в администрации.
Для привлечения войск городские власти направили обращение в правительство Хабаровского края, которое уже на своем уровне будет прорабатывать этот вопрос с Минобороны.  Решение о выделении войсковых подразделений будет принимать командующий Восточного военного округа. 

Отмечается, что подобный опыт привлечения войск РХБЗ был во время наводнения 2013 года. В текущем году в борьбе с паводком в Комсомольске-на-Амуре принимали участие военнослужащие сводного отряда железнодорожных войск. В начале этой недели они завершили работы и вернулись к месту постоянной дислокации.

Тем временем городские власти готовятся к тому, чтобы на территориях, откуда уходит вода, провести дератизацию и дезинфекции колодцев. Для этого будут привлечены как частные специалисты, так и сотрудники дезинфекционной станции.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме