Главное
Наш край, 21 августа, 14:00

Комсомольчане выходят на защиту дворов от воды

В очередной раз жителям городам приходится браться за лопату

Комсомольчане выходят на защиту дворов от воды

В Комсомольске-на-Амуре местные жители по-разному реагируют на начало паводка и постоянные дожди, одни граждане под шумок воруют песок, оставленный строителями, другие собственными силами готовят ливневые канализации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Однако одна из острейших проблем города, - плохое состояние ливневой канализации, из-за которой даже получасовой ливень превращает город в Венецию.

Исправить эту недоработку решил с помощью лома и лопаты комсомольчанин, действия которого засняли очевидцы.

На видео, размещенном в соцсетях, гражданин методично чистит во дворе напрочь забитую ливневку, чтобы ликвидировать лужу под своей машиной.

- Кто-то на даче копает канавы для слива воды, а кто-то во дворе, - комментируют очевидцы. – Давай-давай.


 

На другом ролике оставленный строителями без присмотра песок становится ценным приобретением другого гражданина.

- Дорожные рабочие не доделали автобусную остановку на Амурстали, мужик не теряется, грузит себе в машину, - пишет пользователь сети, комментируя съемку того, как гражданин в ночной тьме засыпает в кузов легкового универсала песок со стройки.

Одни пользователи в комментариях осуждают неприкрытое воровство, другие же хвалят за смекалку.

Стоит отметить, что в связи со скудным бюджетом в городе уже была практика, когда граждане брали стройматериалы там, где плохо лежат и пускали на благое дело – ремонтировали междворовые проезды. Горожане, уже не надеясь на местные власти, сами косили траву и даже организовывали «народный» салют к юбилею города. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме