Главное
Наш край, 07 августа, 11:45

По Шумному в Хабаровском крае прокатился паводок

Затопление поселка в Вяземском районе продолжалось несколько часов

По Шумному в Хабаровском крае прокатился паводок

Резкое повышение уровня воды в реке Левый Подхорёнок, вызванное обильными осадками, привело вечером 6 августа к потопу в поселке Шумный в Вяземском районе Хабаровского края. Подтопленными оказались 42 частных жилых дома, в которых проживает 123 человека. На данный момент вода уже ушла, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

- Сейчас в поселке подтопленными остаются 20 приусадебных участков. Восстановлено энергоснабжение, сегодня будет организован подвоз воды, проводится дезинфекция колодцев. В четверг в поселке начнется вакцинация населения. На месте работают спасатели и представители администрации района. В поселке Шумный всегда есть риск внезапного потопа из-за переполнения горных речек, вода быстро приходит и так же быстро уходит, - рассказала глава Вяземского муниципального района Ольга Мещерякова.

Такая же ситуация может в случае обильных осадков случиться в поселке Медвежий, сейчас под водой оказалась дорога, ведущая в поселок, однако проезд по ней возможен. 

В целом, на данный момент в Вяземском районе ситуация опасений у местных властей не вызывает. Повышение уровня воды в Уссури происходит постепенно и до критических отметок еще далеко.




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме