Главное
Наш край, 05 августа, 10:00

Николай Угодник в Хабкрай к назначенной дате не успевает

Памятник в Николаевске установят, скорее всего, только в октябре

 Николай Угодник в Хабкрай к назначенной дате не успевает

14-метровый памятник Николаю Угоднику, покровителю мореплавателей и путешественников, который собирались установить на набережной Николаевска-на-Амуре к дню города, 10 августа, не успели изготовить в московской мастерской, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Доставка и установка переносятся примерно на октябрь.

Таким образом нынешний день города в Николаевске-на-Амуре, а отмечать его будут 10 августа, станет событием рядовым, в отличии от следующего, когда будут отмечать 170 лет городу и 55-лет - Николаевскому району. Тогда точно не обойдется без особых торжеств и перерезания ленточек.

Как уже сообщало наше агентство, гигантскую бронзовую фигуру Николая Угодника город получит в дар от общественного фонда меценатов России. А идею украсить родной город предложил генеральный прокурор России Юрий Чайка, который когда-то здесь родился, окончил школу, и который продолжает помогать Николаевску-на-Амуре. 

Под Николая уже расчистили место на набережной – а именно, демонтировали памятный знак в честь героев Гражданской войны и установили его на новом месте.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме