Главное
Наш край, 17 июля, 12:30

Амурск, вставай на ролики!

В городском парке открыли роллердром

Амурск, вставай на ролики!
В Амурске в городском парке открыли роллердром. Радости местных экстремалов нет предела. Теперь городские перила и ступеньки, которые они ранее облюбовали для выполнения невероятных трюков, будут целее. Современный роллердром - полноценное пространство, оборудованное согласно всем требованиям безопасности.

Здесь найдется место для опытных роллеров, скейтеров и владельцев bmx-велосипедов. Начинающим экстремалам тоже будет чем заняться. Площадь роллердрома, расположенного в самом центре города, составляет 1500 квадратных метров.

Пространство площадки грамотно зонировано. Это позволяет проводить полноценную тренировку и опытным и начинающим. Спортсмены могут использовать двенадцать многофункциональных фигур. Среди них ультрасовременные рампы. Особенно важно отметить первоклассное освещение скейт-парка, позволяющее использовать его до полуночи. Территория надежно ограждена, оснащена велопарковкой и скамейками для отдыха.

Проект реализовал «Полиметалл», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу компании.
- Я с подругами давно катаюсь на роликах, - говорит школьница Софья Абрамчук. - Всегда хотела совершенствоваться и показать класс. Конечно, крутые трюки не для меня, но какие-то элементы хотелось бы научиться делать. Раньше катались где придется и даже не ожидали, что в нашем городе появится такое крутое место. На открытии в парке можно было поучиться у тренеров, которые консультировали на площадке. Впереди еще половина лета, чувствую, оно пройдет классно.

Открытие роллердрома получилось ярким. Выступавшие на площадке мастера из Комсомольска-на-Амуре зажгли амурчан, восторженно следивших за трюками на различных модулях. Каждый желающий мог получить консультацию по использованию оснащения площадки, технике безопасности, культуре катания, да и просто встать на ролики.
- Скажу честно, я впечатлен масштабом амурского роллердрома, - говорит тренер-инструктор Марк Клименко. - Ни один город в крае не может таким похвастаться. Однозначно буду ездить сюда из родного Комсомольска. В оснащении парка есть рампы, которые мне незнакомы.

По словам тренера, научиться кататься на роликах по силам каждому. Важно не забывать о использовании правильной защитной амуниции. В день открытия амурского роллердрома Марк Клименко лично поставил на ролики пять человек. Спортсмен уверен, что эта пятерка зафанатеет от экстрима.
- Вот это площадка! Очень украсила Амурск. Похоже, придется покупать ролики и становиться на них на пару с сыном, - говорит сотрудник Амурского гидрометаллургического комбината (АГМК) Вадим Любицкий.

Судя по количеству амурчан, посетивших открытие роллердрома, в фанатском лагере спортивных экстремалов Амурска ожидается солидное пополнение.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме