Главное
Наш край, 21 июня, 11:30

«Дни славянской культуры» пройдут в Хабкрае «с огоньком»

К фестивальному движению присоединяются два района

«Дни славянской культуры» пройдут в Хабкрае «с огоньком»

Крупный праздник устроят в двух районах края. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», Амурский и Солнечный районы присоединятся к фестивальному движению «Дни славянской культуры», приурочат же его к празднованию Дню молодежи.

Как уточнили организаторы мероприятия, праздник запланирован масштабный: здесь и огненное, и световое шоу, и ходулисты, и флешмоб, и разнообразная концертная программа, и интерактив со зрителями. Проводят выездные концертные выступления творческие коллективы КДД «Русь».

- Такое фестивальное движение призвано укрепить единство нации, этнокультурное развитие жителей края, ведь в ходе проведения концерта происходит поддержка и пропаганда славянской культуры. Мы готовы представить лучшие образцы хореографического, вокального и инструментального искусства, - говорит заместитель генерального директора по связям с общественностью Краевого Дворца Дружбы «Русь» Ольга Вернета.

Организовано такое мероприятие «Русью», комитетом по внутренней политике и «Ассамблей народов Хабаровского края». Выездные концерты состоятся 28 и 29 июня в Амурском и Солнечном районах соответственно, «окультуривать» жителей здесь будут на протяжении целого дня. К слову, это не первый подобный выезд, ранее артисты выступали в Чегдомыне, им. Полины Осипенко, Ванино.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме