Главное
Наш край, 13 июня, 15:30

Скамейки позволят заряжать смартфоны в Чегдомыне

Такое новшество появится в райцентре после благоустройства аллеи

Скамейки позволят заряжать смартфоны в Чегдомыне

Новый облик приобретет аллея им. Блюхера в Чегдомыне Верхнебуреинского района. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации райцентра, работы над благоустройством общественной территории уже стартовали.

- Преобразить именно это место решили сами жители, ведь не так давно новый облик получила площадь им. Блюхера, поэтому и аллею решили не обходить стороной. Сама аллея довольно большая – 9 тысяч кв. метров. После окончания всех работ здесь будет уложена брусчатка, проведено новое освещение, появятся две световые фигуры с эмблемой рабочего поселка и СУЭК, а также установлены необычные дизайнерские лавочки, в которых будут оборудованы USB–разъемы для возможности подзарядки гаджетов. Это своего рода новшество для нашего поселка, - говорит главный специалист по общим вопросам и связям с общественностью городского поселения Светлана Глинская.

Работы будут проводиться в рамках программы Поддержки проектов местных инициатив, а также «Формирование комфортной городской среды». Стоимость проекта составит более 9 млн рублей.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме