Главное
Наш край, 10 июня, 17:30

Погорельцам из Ванинского района купят новое жильё

Деньгами на это поможет правительство Хабаровского края

Погорельцам из Ванинского района купят новое жильё

Погорельцам из посёлка Токи Ванинского района правительство региона и муниципалитет помогут с жильём. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в конце мая мощный пожар практически полностью уничтожил деревянную двухэтажку. Без крыши над головой остались 19 семей (50 человек).

- Сейчас трое погорельцев живут в пункте временного размещения в посёлке Ванино. Остальные предпочли разместиться у родственников или друзей, - рассказал корреспонденту агентства глава администрации посёлка Токи Анатолий Самородов. – Принято принципиальное решение, что краевые власти помогут району решить эту проблему – выделят деньги на покупку жилья всем погорельцам независимо от того, были их квартиры муниципальными или приватизированными. Подбирать квартиры будут в Токи и близлежащих Ванино и Октябрьском.

По словам главы поселковой администрации, потерявшим в огне документы людям уже помогли их восстановить в ускоренном порядке без уплаты пошлин. На открытый счёт от частных жертвователей поступило под 200 тыс рублей, которую направят на помощь погорельцам. Собрано достаточное количество вещей первой необходимости.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме