Главное
Наш край, 20 мая, 15:30

Восстановить брошенные дома и реконструировать набережную собираются в Амурске

Программу экономического развития Амурского района представили губернатору

Восстановить брошенные дома и реконструировать набережную собираются в Амурске

Восстановить брошенные дома и реконструировать набережную собираются в Амурске. Об этом рассказал новый глава района Павел Боровлёв, представляя программу экономического развития Амурского района до 2025 года на совещании с губернатором края Сергеем Фургалом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как ранее сообщало агентство, особо болезненной для города является проблема брошенных квартир. Решить ее Павел Боровлёв надеется за счёт реновации жилья: восстановления и реконструкции домов.

- Сегодня уже идет сбор информации по брошенным домам. В районе готовятся проводить инвентаризацию, и их технологическую экспертизу. К июлю планируем всю информацию собрать, подготовить варианты решения проблемы и провести совещание на краевом уровне. Также рассчитываем на помощь созданной краевой комиссии по вопросам оказания содействия в принятии в муниципальную собственность брошенных многоквартирных домов, - отметил Павел Боровлёв.

Кроме того, местные власти намерены закончить реконструкцию городской набережной, в основном на средства инвесторов. В новый этап реконструкции, включающий в себя в том числе и ее увеличение, планируется вложить около 600 млн рублей. Ранее благоустройство набережной в Амурске велось в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме