Главное
Наш край, 14 мая, 15:00

Аллею Кола Бельды посадят в Хабаровском крае

В Нанайском районе еще раз отметят 90-летие «Золотого голоса Севера»

Аллею Кола Бельды посадят в Хабаровском крае

Благотворительное мероприятие, посвященное 90-летию «Золотого голоса Севера» Кола Бельды, пройдет в Хабаровском крае. Оно состоится в селе Синда Нанайского района уже в эту субботу, 18 мая.

- Ранее в Хабаровске мы уже отмечали девяносто лет со дня рождения звезды советской эстрады. Но появилась возможность провести праздничную программу и в Нанайском районе, на малой родине Кола Бельды, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» вдова известного исполнителя Ольга Бельды.

Такое мероприятие позволит не только отдать дань советскому исполнителю, но также поможет сохранить национальные традиции коренных малочисленных народов. Программу организаторы обещают быть насыщенную: концерт, выставка декоративно-прикладного искусства с мастер-классами, показ национальных видов спорта, дегустация ухи.

- Концерт будет состоять из двух отделений: фольклорного с участием нанайских танцевальных коллективов и эстрадного, где народные артисты России будут исполняться песни из репертуара Кола Бельды, а также из своего авторского репертуара. Спортивная программа будет не менее интересной, что стоит только мастер-класс для детей от мастера спорта России по стрельбе из лука Юрия Баранова! Ну а первым делом, по приезду, мы высадим 90 деревьев. Вишня войлочная, калина, липа, рододендрон и другие виды - таким образом разобьем целую аллею из цветущих растений, - говорит Ольга Бельды.

Кстати, на мероприятии будут присутствовать не только местные жители, но и гости из Хабаровска. Начнется мероприятие в 12 часов с высадки растений, затем в 14.00 стартуют спортивные мероприятия, концерт, а завершит вечер дискотека.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме