Главное
Наш край, 19 марта, 17:30

Бассейн в Чегдомыне торжественно открыли, но плавать пока нельзя

Строительство велось с 2013 года

Бассейн в Чегдомыне торжественно открыли, но плавать пока нельзя

В Чегдомыне Верхнебуреинского района торжественно открыли бассейн, который строили больше пяти лет, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На долгожданное открытие недавно названного бассейна пришли сотни жителей райцентра.

- Строить его начали с сентября 2013 года, но случилось наводнение и объект перестали финансировать. Затем в 2016 году финансирование возобновилось и в мае этого года основные работы были завершены, - рассказывает начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Верхнебуреинского района Татьяна Писарева. – Всего из разных источников на эти строительство было выделено 324,766 млн рублей.

Собеседница отметила, что покрытие чаши бассейна выполнено по редкой для края технологии. Всего в регионе три бассейна со стальной чашей.

Стоимость посещений уже определена – за час плата составит от 100 до 250 рублей, дорожек здесь 6 по 25 метров. Однако плавать в бассейне пока нельзя.

- Сегодня мы проводим обзорную экскурсию для всех желающих, хочется, чтобы люди познакомились с тем, что было построено. Откроется для посетителей бассейн в ближайшее время. Пока контролирующие органы еще ведут все необходимые проверки, - заверил начальник сектора по спорту, туризму, молодежной и социальной политике районной администрации Константин Пенега.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме