Главное
Наш край, 04 марта, 14:15

В Совгавани ночью искалечили более десятка автомобилей

У машин разбиты стекла и порезаны покрышки

В Совгавани ночью искалечили более десятка автомобилей
В ночь на 3 марта неизвестные искалечили более десятка автомобилей в Советской Гавани во дворе дома по улице Пионерской, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». У них разбиты стекла и порезаны покрышки. Видео последствий случившегося было размещено в одной из соцсетей. 

В районной администрации рассказали, что никаких массовых мероприятий в Совгавани 2 и 3 марта не проходило.
– Правоохранительные органы уже разбираются по этому случаю, – рассказала начальник организационно-контрольного отдела администрации города Советская Гавань Екатерина Латыпова. – Во дворе дома, где произошло происшествие, нет установлено камер видеонаблюдения.
Также Латыпова сообщила, что в администрации Советско-Гаванского района сегодня прошло совещание по поводу городского видеонаблюдения.
- Был разработан документ, касающийся порядка включения ТСЖ и управляющих компаний в общую систему видеонаблюдения города, - сказала представитель администрации. - Планируется, что камеры будут присоединены к общему серверу районного отдела МВД. Часть затрат ТСЖ и управляющим компаниям по установке видеооборудования во дворах компенсирует администрация района. В прошлом году в рамках программы «Безопасный город» в Совгавани было установлено 13 камер уличного наблюдения в местах массового скопления людей.
В отделе МВД России по Советско-Гаванскому району комментировать происшествие в ночь со 2 на 3 марта отказались.


Видео: instagram.com/sovgavanrf


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме