Главное
Наш край, 12 февраля, 09:00

Более 40 семей в Хабкрае получили помощь от «Снежного десанта»

В регионе завершилась всероссийская акция помощи сельскому населению

Более 40 семей в Хабкрае получили помощь от «Снежного десанта»

Всероссийская акция, направленная на помощь сельскому населению, завершилась в Хабаровском крае. В этом году «Снежный десант» прошел сразу в трех поселениях района им. Лазо: Мухен, Георгиевна, Полетное, где на протяжении нескольких дней трудились около 50 бойцов Хабаровского регионального отделения «РСО». В состав «снежных» отрядов вошли студенты ТОГУ, ДВГМУ, Дальневосточного института управления РАНХиГС и Дальневосточного института ВГУЮ.

- Довольно много ребят стали участниками такой акции впервые, некоторые ехали с некой опаской – что ждет их в поселках, как встретят местные жители? Но по итоговым отзывам они остались в восторге, ведь добрые дела всегда оставляют след в жизни человека, - рассказывает комиссар Хабаровского регионального отделения «РСО» Елизавета Болдырева.

Студенты сделали интереснее и легче жизнь более 40 семей: наносили воды, накололи дров, убрались в домах, почистили снег во дворах, а на общественной территории обновили каток. Для школьников провели около 15 профориентационных уроков, а также занятия по истории родного края, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, психологические тренинги и спортивные соревнования, по вечерам ребят ожидали вечера бардовской песни, дискотеки, флешмобы.

Участники акции надеются, что в следующем году таких добровольцев станет еще больше. Кстати, мероприятие «десантники» проводят в каникулярное время, чтобы такая помощь не мешала учебе.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», впервые ко Всероссийской акции край присоединился в прошлом году, тогда на помогать жителям сел отправились 13 студентов




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме