Главное
Наш край, 13 января, 10:30

Систему холодного водоснабжения реконструируют в Чегдомыне

В надлежащее состояние приведут объекты, которые находятся в собственности края

Систему холодного водоснабжения реконструируют в Чегдомыне

Объекты системы холодного водоснабжения реконструируют в Чегдомыне Верхнебуреинского района, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Однако это касается только тех объектов, которые находятся в собственности края. Для проведения реконструкции министерство ЖКХ заключило концессионное соглашение, - уточнили в администрации городского поселения «Рабочий поселок Чегдомын».

В планах – модернизация оборудования фильтрации воды, а также строительство дополнительной скважины для бесперебойного обеспечения жителей водой. В краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства отметили, что мероприятия в рамках соглашения запланированы до 2022 года. Всего же инвестором будет вложено около 50 млн рублей.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в прошлом году в Чегдомыне завершился масштабный проект по реконструкции системы теплоснабжения. Тогда министерство ЖКХ также заключило концессионное соглашение, которое предусматривало строительство бойлерной, реконструкцию котельных №1 и 2, а также вывод из системы теплоснабжения старейшей котельной № 29, ведь именно ее выбросы ухудшали экологическую обстановку.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме