Главное
Наш край, 28 декабря, 12:15

Соколовка теперь на связи - МТС обеспечила поселок устойчивым сигналом

Все современные сервисы стали доступны для жителей села в Хабаровском крае

Соколовка теперь на связи - МТС обеспечила поселок устойчивым сигналом
ПАО «МТС», один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг, совместно с Министерством информационных технологий и связи Хабаровского края, сообщают о запуске сотовой связи стандарта 3G в селе Соколовка в районе имени Лазо.

Новая базовая станция стандарта 3G впервые запущена в селе Соколовка, в котором проживают почти 400 человек, в рамках сотрудничества сотового оператора и министерства, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ПАО МТС. Благодаря этому жители и гости поселка могут воспользоваться уверенной голосовой связью и всеми преимуществами мобильного интернета от МТС. Теперь можно беспрепятственно общаться с родными и близкими, обмениваться фото, общаться по видеозвонкам, дистанционно оформлять документы через госуслуги, оплачивать коммунальные платежи онлайн прямо со смартфона.
«Сегодня телекоммуникации стирают границы и расстояния. Наша задача – обеспечить для жителей края возможность применять современные технологии в повседневной жизни. Уже не первый год совместно с мобильными операторами Правительство края внедряет современные виды связи в небольших населенных пунктах края. Теперь все современные сервисы стали доступны для жителей села Соколовка», – отметил и.о. министра информационных технологий и связи края Сергей Федоров.
«Мы запустили новую базовую станцию в Соколовке, чтобы жители данного поселка были обеспечены уверенной голосовой связью, а также мобильным интернетом. Компания проводит регулярные работы по развитию и настройке сети, а также расширяет зону покрытия в регионе. Планируя развитие сети, мы, в первую очередь, ориентируется на пожелания жителей и стремление предоставлять им качественные услуги» - добавил директор филиала ПАО «МТС» в Хабаровском крае Андрей Перагов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме