Главное
Наш край, 25 декабря, 15:30

В Хабаровском крае построят ледовый дворец «Чайка»

Жители Николаевска смогут круглый год играть в хоккей или кататься на коньках

В Хабаровском крае построят ледовый дворец «Чайка»
Проект ледового дворца, строительство которого начнется весной будущего года в Николаевске-на-Амуре, получил положительное заключение экспертизы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В апреле 2019 года планируется начать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с катком. Заказчиком проекта является ООО «Газпром инвестгазификация». Сооружение станет поистине украшением города Николаевска-на-Амуре. Предполагается дать ему имя «Чайка».
- Ледовый дворец, а это больше пяти тысяч квадратных метров, будет расположен рядом со спортивным комплексом «Атлант», - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. – Так что теперь жители города могут круглый год не только плавать в бассейне, но и играть в хоккей или просто кататься на коньках.
В трехэтажном здании предусмотрено все необходимое - гардероб, камера хранения, раздевалки, душевые, тренерские, административные помещения, медицинский кабинет, универсальный спортивный зал площадью почти в километр. И, конечно, ледовая арена. Размер ледового поля составит 60 на 30 метров, трибуны рассчитаны на 250 посадочных мест. Предусмотрены так же мастерская для заточки коньков и помещение для машин по уходу за льдом.
Стоимость строительства составит почти 435 миллионов рублей.

Рядом со зданием с полукруглым зеркальным фасадом главного входа будет расположена автостоянка на 25 машино-мест, тротуары, дорожки, озеленение.
Ледовый дворец станет одним из главных подарков жителям Нижнеамурья к 170-летнему юбилею города Николаевска-на-Амуре в 2020 году.

Напомним, как ранее сообщало агентство, генеральный прокурор России Юрий Чайка, который в Николаевске родился, окончил школу, и который продолжает помогать малой родине, предложил украсить город четырнадцатиметровой фигурой святителя Николая. Уже определено место на набережной города, где поставят памятник.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме