Главное
Наш край, 17 декабря, 16:30

В Хабаровском крае сломанную руку ребёнка оценили в 40 тыс руб

Сумму взыщут с детссада, где не доглядели за воспитанником

В Хабаровском крае сломанную руку ребёнка оценили в 40 тыс руб

Почти полгода потребовалось суду района имени Полины Осипенко, чтобы разобраться в деле о сломанной руке воспитанника детского сада села Херпучи. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в районной прокуратуре, мальчик получил травму ещё в мае.

- Мама ребёнка заметила покраснение на его руке. Затем она распухла. Обратилась к врачам. Они установили, что мальчик получил ряд телесных повреждений. В том числе была сломана рука. После этого в защиту интересов сына мама обратилась в прокуратуру. Выяснилось, что перелом ребёнок получил, катаясь с горки в детсаду. Его толкнула девочка, мальчик упал и сломал руку, - рассказал старший помощник прокурора района имени Полины Осипенко Егор Беспалов.

По словам представителя надзорного ведомства, разбирательство по этому делу затянулось из-за процессуальной проверки. По её результатам полиция отказала в возбуждении уголовного дела, так как предполагаемая виновница травмы мальчика сама является несовершеннолетней. Однако прокурор в интересах мамы сломавшего руку ребёнка заявил гражданский иск к дошкольному учреждению на 100 тысяч рублей. Суд удовлетворил его частично. Администрация детсада села Херпучи заплатит маме своего выпускника только 40 тысяч рублей.

Корреспондент агентства дозвонился до детского сада села Херпучи и попытался спросить, как отразится выплата на бюджете учреждения. Однако на том конце провода только глубоко вздохнули и повесили трубку.

Ранее сообщалось, что в Хабаровске родители упавшего с 4 этажа заброшенной конструкции девятиклассника сумели отсудить у собственника здания 200 тысяч рублей компенсации морального вреда только со второй попытки.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме