Главное
Наш край, 14 декабря, 18:00

Первая семья в Хабаровском крае получила правительственный «Патриот»

Теперь это станет хорошей традицией  

Первая семья в Хабаровском крае получила правительственный «Патриот»
Семья Букреевых из Николаевска-на-Амуре, в которой пятеро детей, первой в крае получила автомобиль УАЗ «Патриот», еще недавно принадлежавший правительству региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Все началось с того, что в честь 80-летия Хабаровского края Алена Петровна и Сергей Васильевич Букреевы были отмечены почетным знаком «Родительская слава», но приехать в Хабаровск получить награду они не смогли.

Диплом им позже вручил губернатор края Cергей Фургал во время командировки в Николаевск-на-Амуре. Тогда же он сказал, что дипломы это хорошо, но еще лучше, если бы для таких семей к диплому прилагался еще и автомобиль. И тут же предложил членам правительства региона рассмотреть этот вопрос. Соответствующие поправки были оперативно внесены в нормативную базу. Сегодня УАЗ «Патриот» добрался до Николаевска и был вручен Букреевым.
- Эта многодетная семья стала первой в крае, получившей такой автомобиль, - сказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» глава Николаевского муниципального района Анатолий Леонов. – Причем, до недавних пор он принадлежал правительству края, но на нем почти не ездили, он почти без пробега. Насколько я знаю, теперь подобные подарки станут доброй традицией.
Букреевы – дружная семья. Родители – родом из Николаевска. Сергей Васильевич работает старшим диспетчером на предприятии «Электросети», Алена Петровна – преподавателем физкультуры в гуманитарно-техническом техникуме. Старшей дочери – восемь лет, она занимается спортом, у нее золотой значок ГТО, младшему ребенку - два года. Теперь папа сможет возить детей в детсад и в секции, а все вместе они будут ездить отдыхать на природу.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме