Главное
Наш край, 07 декабря, 13:15

Почта Банк и правительство Хабаровского края подписали «дорожную карту» на 2019 год

Работа по повышению доступности финансовых услуг в отдаленных селах продолжится

Почта Банк и правительство Хабаровского края подписали «дорожную карту» на 2019 год
Документ, предусматривающий комплекс мер по повышению доступности финансовых услуг в регионе, подписали губернатор Хабаровского края Сергей Фургал и президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко. Стороны обсудили итоги реализации «дорожной карты» этого года и определили приоритетные задачи на предстоящий период, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора региона.

К развитию сети в Хабаровском крае банк приступил в 2017 году. Сегодня он работает в 47 населённых пунктах, в том числе с населением менее 2 тысяч человек - Бичевая, Георгиевка, Новый Мир, Пивань, Сита и другие. Банкоматно-терминальная сеть Почта Банка в крае насчитывает сейчас более 460 устройств. Терминалы установлены в сёлах Аян, Нелькан, посёлке Бриакан, в которых вопрос доступности финансовых услуг стоял особенно остро.
«Мы планируем и дальше повышать доступность финансовых услуг для жителей края, расширяя их перечень. В 2018 году мы начали предоставлять свои услуги индивидуальным предпринимателям и представителям малого бизнеса Хабаровского края. В планах – новые населенные пункты, в отделениях почтовой связи которых мы будем устанавливать устройства самообслуживания по снятию наличных. Речь идет о городских и сельских поселениях Амурского, Бикинского, Ванинского, Вяземского, Комсомольского, Нанайского, Охотского и других районах Хабаровского края», – отметил президент-председатель правления Почта Банка Дмитрий Руденко.

Губернатор края Сергей Фургал отметил, что для региона критически важно, чтобы в небольших населенных пунктах, особенно на севере края, люди могли получать такие же услуги, как и в крупных городах.
«Рассчитываем, что банк и дальше будет развиваться по этому направлению в нашем регионе. Правительство края со своей стороны будет оказывать необходимую поддержку», - отметил губернатор края Сергей Фургал.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме