Главное
Наш край, 29 ноября, 15:30

В Хабаровском крае построят завод по выпуску евродров

Проект мини-завода в Солнечном районе практически готов

В Хабаровском крае построят завод по выпуску евродров
В селе Дуки Соллнечного планируют построить предприятие по производству пеллет (топливных гранул) и евродров (топливных брикетов), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Реализацией этого проекта занимается ООО «Новая энергия», ее генеральный директор китаец Яо Ваньи, – рассказал глава Дукинского сельского поселения Николай Образцов. – Компания уже договорилась с нашим деревоперерабатывающим предприятием ООО «Дуки ЛПХ» о постоянной покупке его отходов.
По словам Образцова, «Новая энергия» в этом месяце выиграла аукцион и получила в границах села Дуки земельный участок под строительство, там необходимо провести демонтаж заброшенной стройки.
- Насколько я знаю, проект будущего предприятия уже практически готов, – сообщил глава села Дуки. – Также известно, что уже заказаны металлоконструкции для нового здания. Я надеюсь, что в следующем году предприятие будет построено и даст первую продукцию. Сейчас решается вопрос с энергетикой. Вероятнее всего для нового предприятия от подстанции построят линию электропередач.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме