Главное
Наш край, 09 ноября, 11:00

Новый год жители Хабаровского края встретят в новых клубах

В Харпичане и Шереметьево дома культуры сдадут в декабре

Новый год жители Хабаровского края встретят в новых клубах
Жители трех сел Хабаровского края встретят Новый 2019 год в новых домах культуры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По данным министерства культуры региона, в поселке Харпичан в Солнечном районе сейчас достраивается дом культуры. Его торжественное открытие планируется на 14 декабря. В деревянном здании будут размещены зрительный зал на 100 мест, библиотека, комнаты для занятий клубов и кружков.
- Административно-культурный центр в селе Шереметьево Вяземского района рассчитываем сдать в эксплуатацию 28 декабря, – рассказал министр культуры Хабаровского края Александр Федосов. - Объект будет включать зрительный зал на 150 мест, библиотеку, комнаты для клубных формирований и служебные помещения.
Кроме того, недавно сдан в эксплуатацию социально-культурный центр в селе Осиновая Речка в Хабаровском районе. В здании имеется зал на 230 кресел, библиотека с книжным фондом в 4,2 тысячи экземпляров и читальным залом на 20 мест, краеведческий музей, а также тренажерный зал и кабинеты для клубов.
- В 2019 году планируется сдать дом культуры в поселке Сита в районе имени Лазо, строительство которого началось еще в 2016 году, – сообщил Александр Федосов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме