Главное
Наш край, 12 ноября, 11:00

В Тырме Хабаровского края хотят новую школу

Построив ее, можно решить сразу три проблемы

В Тырме Хабаровского края хотят новую школу

В поселке Тырма Верхнебуреинского района хотят построить новую школу. Местные власти намерены заняться составлением проекта учебного заведения уже со следующего года. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», новое здание помогло бы решить проблемы, связанные с образованием и культурой в поселке.

- Согласно президентскому указу, школьники должны учиться в одну смену, но две школы поселка не справляются с нагрузками, поэтому ученикам приходится посещать их в две смены. Пока это только задумка, но, если бы удалось построить в Тырме новую школу, проблема была бы решена. Со следующего года займемся составлением проекта и, если все сложится удачно, то в 2020 году хотелось бы уже начать строительство, - рассказал глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов.

Школа не только решила бы проблему с организацией учебного процесса. Если бы в новое большое здание перешли ученики из двух школ, то старые здания школ отдали бы под другие нужды.

- Если проект удастся реализовать, то мы бы перенесли в одну из существующих школ детский сад, а в другую – клуб. Они были построены уже больше полувека назад и сегодня уже разваливаются, поэтому ремонтировать их нет особого смысла. Таким образом, построив новую школу, решили бы сразу три проблемы, - добавил глава.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме