Главное
Наш край, 08 ноября, 14:00

В Совгавани точку контроля качества воздуха выбрали голосованием

Угольщики пошли навстречу населению

В Совгавани точку контроля качества воздуха выбрали голосованием
«Компания Ремсталь» приступила к работам по размещению стационарного автоматического поста контроля качества атмосферного воздуха в Советской Гавани, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сотрудники предприятия, которое занимается перевалкой угля на импорт, приступили к работам по обустройству фундамента для будущего объекта. Закладку фундамента и установку столбов линии электропередач компания планирует осуществить до промерзания грунта.

Пост контроля воздуха будет установлен в районе развилки железнодорожной линии. По данным пресс-службы администрации Советско-Гаванского района, место размещения объекта выбрали местные жители путем голосования на сайте администрации.
- Мы пошли на встречу населению и установим пост именно в то место, за которое проголосовало большинство. Хотя это повлечет значительные для нас финансовые затраты, поскольку придется тянуть электролинию около 960 метров, – рассказал заместитель генерального директора по экологической безопасности ООО «Компании Ремсталь» Михаил Ильенко.
Напомним, что «Компания Ремсталь» провела большую работу по защите населения Совгавани от угольной пыли.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме