Главное
Наш край, 02 ноября, 12:30

«Безопасные и качественные дороги» расширяют агломерацию Хабаровска

В 2019 году в список программы войдут ещё 11 поселений Хабаровского района

«Безопасные и качественные дороги» расширяют агломерацию Хабаровска

В Хабаровском районе подвели итоги выполнения федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» (БКД) в сезоне 2018 года. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» глава районной администрации Денис Удод, перечень работ на сумму 124 млн рублей выполнен полностью, в сёлах Ильинка, Некрасовка, Тополево и Ракитное к нормативному состоянию привели более 115 тыс кв. м автодорожного покрытия.
- В рамках проекта БКД в этом году проведены работы на 32 объектах в четырех сельских поселениях района, - рассказывает Денис Удод. - Выполнены все намеченные задачи: отремонтировано свыше 20 км дорог, на отдельных объектах восстановлены водоотводы, обновлены кюветы. Особое внимание уделялось обеспечению безопасности дорожного движения и, прежде всего, пешеходов. Выполнен большой объем работ по ремонту тротуаров, установке автопавильонов и дорожных знаков, восстановлению уличного освещения.
По оценке специалистов администрации Хабаровского района, федеральных дорожников, представителей общественного контроля, наиболее качественно с работой справились подрядные организации «БлагоСтрой» и «ДальИнтер-Сервис».
- С 2019 года география работ по проекту БКДв Хабаровском районе существенно расширится, - продолжает Денис Удод. - В проект будут включены Корсаковское, Осиновореченское, Мичуринское, Мирненское, Восточное, Сергеевское, Галкинское, Дружбинское сельские поселения, сёла Бычиха и Казакевичево и Корфовское городское поселение. Объем финансирования составит 160 млн. рублей планируется привести в нормативное состояние 22,5 км дорог. В первую очередь это будут транзитные и подъездные автодороги к населенным пунктам района и автодороги населенных пунктов.
Напомним, в 2019 году к проекту БКД присоединится также Комсомольская агломерация, включающая в себя город Юности и Комсомольский район, на ремонт дорог райцентра и близлежащих сёл запланировано выделить около 500 млн рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме