Главное
Наш край, 16 октября, 15:00

В селах Амурского района появился общественный Wi-Fi

Вскоре здесь также обеспечат широкополосный доступ к сети Интернет

В селах Амурского района появился общественный Wi-Fi

Общественный Wi-Fi появился в поселениях Амурского района. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», в селах Джуен, Падали и в поселке Лесном оборудовали точки доступа к сети Интернет. Провайдер отмечает, что они работают по технологии Wi-Fi на скорости не менее 10 Мбит/с в радиусе до 100 м.

Кроме этих населенных пунктов, Интернет появится и в других селах Амурского района, правда уже с широкополосным доступом к сети.

- Высокоскоростной доступ в Интернет селах будет организован в рамках соглашения между правительством Хабаровского края и «Ростелеком». Подрядная организация уже работает на объектах. Планируется, что до конца года все работы будут завершены. Волоконно-оптические линии проведут в село Болонь, Санболи, также поменяют оборудование и переведут на «оптику» Ачан, - рассказал сотрудник группы по информационно-технологическому обеспечению администрации Амурского района Виктор Белянский.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», раннее в крае была разработана «дорожная карта» присоединения к быстрому Интернету малых отдаленных населенных пунктов региона.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме